Почему путин краб

Виявляється, люди часто ставлять пошуковикам дивні питання. Часом не просто дивні, а навіть життєво важливі. Серед них «Почему я такая дура», «Почему я дура». Виявила для себе, що Гугл пропонує майже у два рази більше пояснень «Почему женщины изменяют», ніж «Почему мужчины изменяют». Мабуть, всі вже так звикли до того, що чоловіки зраджують, що вже майже не цікавляться причинами 🙂

А от відповідь на питання «Почему Путин краб» — перше за інтересом у Гуглі. А й справді, що спільного у Путіна з крабом? Виявляється, Путіна обізвали крабом через його фразу на прес-конференції:

«Все эти восемь лет я пахал каК РАБ на галерах».
Спершу всі почали писати «краб на галерах», а потім вирішили скоротили до «краба».

Саме тому Путін — краб.

Виявляється, у Російській Федерації не одного Путіна називають на честь представника фауни. От Президент Росії Дмітрій Медведєв — джміль, або російською Шмель.

Так и пишуть — Медведев-Шмель.

А таке прізвисько Медведева пішло від невинної цитати про відсутність його лідерських навичок в студентські роки: 
«Однокурсники Дмитрия Медведева не замечали за ним лидерских наклонностей, зато запомнили, как на свадьбе друга он переоделся в цыгана и от души спел песню «Мохнатый шмель».

Почему путин краб: 2 комментария

  1. А Лєнін — гриб 🙂

    Виявляється, колись вийшла телепередача, присвячена доведенню цієї істини. Ось знайшла цитати з передачі:

    «…И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я всё это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность, и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?..

    Однажды я наткнулся на фразу из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: «Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно».»

  2. Це мені нагадує одну фізичну істину — що світло — це і хвиля, і частка. Так само Ленін — і гриб, і радіохвиля 🙂

Обсуждение закрыто.